На прокурора из Челябинской области завели дело за нападение на милиционера

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора города Аши Илдара Шагалеева. Он подозревается в превышении полномочий с угрозой применения оружия, сообщает следственное управление региона.

По версии следствия, в ночь на 16 апреля сотрудник милиции в составе патруля прибыл к одному из городских кафе, около которого происходила драка. При попытке милиционера пресечь противоправные действия к нему подошел подозреваемый и потребовал не вмешиваться в происходящее.

Поскольку сотрудник милиции не отреагировал на требование заместителя прокурора, последний, по данным следствия, достал пистолет, приставил его к груди милиционера и в нецензурной форме вновь потребовал покинуть место происшествия. Когда патруль все-таки попытался пресечь драку, Шагалеев сел в машину и уехал.

Инцидент получил огласку, и прокурор Челябинской области Александр Войтович приказал провести проверку поведения своего подчиненного. Узнав об этом, как сообщает издание "Chelyabinsk.ru", Шагалеев уволился из прокуратуры по собственному желанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше