Названа фамилия пойманного в Москве людоеда

Следственный комитет РФ назвал имя жителя Москвы, задержанного по подозрению в людоедстве, - Николай Шадрин. Сообщение о задержании 17 мая опубликовано на сайте СК.

Также названо имя мужчины, предположительно убитого Шадриным. Это 40-летний Илья Егоров, знакомый с подозреваемым. На допросе Шадрин признался, что убил Егорова и съел часть его печени.

Расследование было начато после того, как в московских водоемах начали находить части человеческого тела. На сайте СК сообщается, что первые находки были сделаны 4 мая, однако ранее СМИ писали, что две ступни и предплечье правой руки были обнаружены в реке Москве еще 2 мая. Согласно сообщению СК, все обнаруженные части тела принадлежали одному человеку, погибшему 2 мая. СМИ ранее называли разные даты смерти людей, которым принадлежали фрагменты тел - от середины апреля до 3 мая.

Согласно сообщению СК, следователи установили личность погибшего, им оказался Егоров. Определив круг знакомств мужчины, следователи вышли на ранее судимого Шадрина, состоявшего на учете в психоневрологическом диспансере. В ночь на 17 мая было проведено задержание. В квартире подозреваемого нашли инструменты, с помощью которых расчленяли тело (по неофициальным данным, это саперная лопатка), а также человеческую печень (по неофициальным данным, часть печени была приготовлена, и в момент визита оперативников Шадрин ел ее).

На сайте СК сообщается, что причастность Шадрина к другим преступлениям проверяется.

По данным Life News, Шадрин жил в одиночестве, получал пенсию по инвалидности и не испытывал крайней нужды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше