Милиция назначила награду за поимку смертника со Ставрополья

Милиция объявила награду в 100 тысяч рублей за помощь в поимке жителя Ставропольского края Виктора Двораковского, который может быть использован в качестве террориста-смертника. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник криминальной милиции ОВД по Пятигорску Павел Прокопович.

По словам милиционера, Двораковского в конце апреля видели в Пятигорске и поселке Иноземцево Ставропольского края. "То, что он погиб, такой информации нет", - подчеркнул Прокопович.

Сообщения о розыске Двораковского появились 8 марта. Двумя днями ранее в доме, который он арендовал, во время сушки на батарее взорвалась готовая бомба.

ГУВД по Ставропольскому краю опубликовало фотографию предполагаемого террориста и его приметы. Сообщалось также, что его разыскивают в Москве. Прокопович пообещал в ближайшее время опубликовать несколько новых цветных фотографий подозреваемого.

Помимо Двораковского, в розыск объявлены уроженец Ставропольского края Эльдар Битаев и уроженец Армавира Ибрагим Торшхоев. Все трое прошли подготовку для совершения терактов.

Еще один предполагаемый террорист Александр Дудкин, по данным милиции, приехал из Сочи на Ставрополье для совершения "джихада против неверных". Какую сумму получит тот, кто поможет поймать этих людей, Прокопович не уточнил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше