В Москве задержали активистов "Справедливой России"

Сотрудники милиции задержали 12 активистов "Справедливой России", которые пикетировали здания Государственной думы и Совета Федерации. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе московского отделения партии. Как сообщает РИА Новости, информацию о задержании подтвердили в милиции.

Как сообщил пресс-секретарь столичной ячейки "СР" Александр Калугин, активисты проводили одиночные пикеты в поддержку лидера справоросов Сергея Миронова, которого петербургские депутаты отозвали из Совета Федерации. По его словам, члены партии стояли на расстоянии 15 метров друг от друга. В руках они держали плакаты: "Грызлов, Ваше место... не в парламенте" и "Миронов - за народ, Грызлов - за бюрократов".

Представитель столичной милиции заявил РИА Новости, что задержанные "пытались провести несанкционированный митинг". По данным Калугина, активистов доставили в ОВД "Тверское".

Пикеты в поддержку Миронова прошли не только в Москве, но и в ряде городов России, в том числе в Абакане, Перми,Волгограде, Барнауле и Пскове.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга отозвало Миронова из Совета Федерации 18 мая. С инициативой его отставки выступала "Единая Россия". Теперь Миронов намерен стать депутатом Госдумы. В ближайшее время один из депутатов-справоросов передаст ему свой мандат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше