"Русал" проведет собрание акционеров в Гонконге

Годовое собрание акционеров "Российского алюминия" Олега Дерипаски состоится 23 июня в Гонконге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы компании. В прошлом году "Русал" также проводил собрание в Гонконге.

На собрании акционеров 2011года компания должна будет утвердить финансовые документы, отчеты совета директоров и аудитора. Также на собрании будут переизбраны члены совета директоров, у которых в этом году истекают полномочия, в частности, Дерипаска и Виктор Вексельберг.

Ожидается, что также на собрании будет принято решение вновь наделить совет правом принимать решения о выкупе до 10 процентов акций "Русала", обращающихся на рынке. Акционеры также могут продлить предоставленное в прошлом году совету директоров право принимать решения о выпуске акций компании без необходимости созывать внеочередное собрание акционеров.

"Русал" является одним из ведущих мировых производителей алюминия. На долю компании приходится около 10 процентов мирового алюминиевого рынка. На предприятиях "Русала" в 19 странах мира работают 75 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше