Второй "Мальчишник в Вегасе" установил рекорд по сборам

Второй "Мальчишник в Вегасе" заработал в первые выходные в североамериканском прокате 86,5 миллиона долларов США, установив рекорд по сборам в премьерный уикенд для фильмов комедийного жанра, сообщает Reuters в воскресенье, 29 мая. Премьера "Мальчишника в Вегасе 2" состоялась в США и Канаде в четверг, 26 мая, и с учетом сборов в первый день показа комедия заработала уже 118 миллионов долларов.

Первый "Мальчишник в Вегасе" (оригинальное название "The Hangover"), вышедший на экраны в 2009 году, в первые выходные в североамериканском прокате собрал лишь 45 миллионов долларов, напоминает Associated Press, а рубеж в 100 миллионов долларов преодолел лишь на третью неделю показа.

Понедельник, 30 мая, в США выходной - отмечается День памяти (Memorial Day). По прогнозам аналитиков кинорынка, успешный старт "Мальчишника в Вегасе 2", позволит североамериканскому кинопрокату установить новый рекорд по сборам в уикенд Дня памяти.

Второе место в списке кассовых лидеров занимает еще одна премьера прошедшей недели - анимационный фильм "Кунг-Фу Панда 2". За 27-29 мая вторая "Кунг-Фу Панда" заработала в Северной Америке 53,8 миллиона долларов. Сборы фильма за четыре выходных дня, по прогнозам, составят около 68 миллионов долларов.

Замыкает тройку самых кассовых фильмов США и Канады лидер прошлой недели - "Пираты Карибского моря: На странных берегах". Четвертая часть франшизы с 27 по 29 мая заработала в североамериканских кинотеатрах 39,3 миллиона долларов. Общие сборы фильма за две недели в североамериканском прокате, по данным Boxofficemojo 152,9 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше