В Тунисе в столкновениях из-за рабочих мест погибли 11 человек

В тунисском городе Метлави в результате вооруженных столкновений между представителями различных племен погибли 11 человек и были ранены более ста. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Масштабные столкновения между племенами начались после распространившихся по городу слухов, что на работу на добывающих предприятиях в соседней Гафсе будут брать представителей только некоторых племен. Как сообщает "Аль-Джазира", формальным поводом для беспорядков, которые начались в пятницу 3 июня и продолжались в течение выходных, стало препирательство между двумя молодыми людьми.

Противоборствующие стороны использовали в столкновениях самодельные бомбы, винтовки и железные прутья. Магазины в городе были разграблены и сожжены.

В результате беспорядков полиция арестовала 60 человек. В настоящее время в Метлави действует комендантский час и развернуты дополнительные отряды сил безопасности.

Ситуация в Метлави, страдающем от безработицы, обострилась после революции, в результате которой был свергнут правивший страной более 20 лет президент Зин эль-Абидин Бен Али. В апреле 2011 года из-за схожих беспорядков погибли два человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше