В Казахстане российский автобус столкнулся с трактором

В Северо-Казахстанской области пассажирский автобус Hyundai с российскими номерами столкнулся с трактором, сообщает ИА "Новости-Казахстан". В результате пострадали несколько человек.

Авария, как сообщает Tengrinews, произошла вечером 12 июня на трассе Кокшетау-Омск. Водитель автобуса, следовавшего из Омска в казахстанский поселок Боровое, предпринял неудачную попытку обогнать трактор.

По информации областного департамента внутренних дел, автобус выехал на встречную полосу, но завершить обгон водителю не удалось из-за встречного транспорта. В результате автобус столкнулся с прицепом трактора.

Пострадали три человека: двое пассажиров автобуса (как сообщается, они являются гражданами России) и водитель трактора (гражданин Казахстана). Они госпитализированы с различными травмами: 19-летняя пассажирка получила перелом обеих ног, еще один пассажир (семилетний ребенок) получил ушибы и царапины, водитель трактора госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Автобус задержан для проведения экспертизы (приняла ли полиция какие-то меры по отношению к водителю, не сообщается). Пассажиров забрал другой автобус, прибывший из Омска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше