Среда обитания

Цены на московские офисы выросли на 15 процентов

С начала этого года цены продаж офисной недвижимости Москвы увеличились на 10-15 процентов. Об этом говорится в сообщении Гильдии риелторов столицы.
По данным экспертов, средняя стоимость квадратного метра в офисах в центре Москвы в настоящее время составляет 6000-10000 долларов. За пределами Садового Кольца этот показатель находится на уровне 6000 долларов.
Как отмечают аналитики, к росту цен привела активизация спроса на покупку офисов. Наибольшим интересом пользуются небольшие помещения до 500 квадратных метров и отдельно стоящие здания площадью до 2000 "квадратов". Со стороны крупных компаний наблюдается рост числа заявок на помещения свыше 10 тысяч квадратных метров.
По данным компании RRG, с мая 2010 года средняя ставка аренды офисных площадей в пределах центра Москвы выросла на 20 процентов и в настоящее время составляет 753 доллара за квадратный метр в год. За пределами Садового Кольца аренда помещений за аналогичный период подорожала на 14 процентов до 458 долларов за "квадрат" в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше