Среда обитания

Прохоров продаст торгово-развлекательный центр имени Райкина

Инвестиционно-девелоперская компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН") Михаила Прохорова планирует продать торгово-развлекательный комплекс (ТРК) "Центр искусства, культуры и досуга имени Аркадия Райкина", который строится на Шереметьевской улице в Москве. Об этом
пишет газета "РБК daily".
По данным издания, покупателем недостроя выступит группа компаний "Ташир" бизнесмена Самвела Карапетяна. В "ОПИН" продажу проекта объясняют оптимизацией девелоперского портфеля и подготовкой к выходу на Лондонскую фондовую биржу. По оценкам экспертов, сумма сделки может составить 40-60 миллионов долларов.
Строительство ТРК им. Райкина в районе Марьиной Рощи началось еще до кризиса, а в октябре 2008 года проект был заморожен. В настоящее время объект готов не более чем на 10 процентов. Объем инвестиций в достройку комплекса оценивается в 120 миллионов долларов.
Согласно проекту, общая площадь ТРК составит 75 тысяч квадратных метров, из которых под коммерческую составляющую будет отведено 60 тысяч "квадратов" (арендуемая площадь торговой составляющей - около 20 тысяч квадратных метров). Комплекс будет состоять из двух зданий. В первом корпусе расположится коммерческая часть (торговые галереи, рестораны, офисы и двухуровневый подземный паркинг на 700 машиномест) и театральная гостиница, во втором - театральная школа-студия с открытым театром. Окончание строительства намечено на конец 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше