Народный фронт заинтересовался национальным вопросом

Общероссийский народный фронт Владимира Путина рассмотрит предложения инициативной группы "Интернациональная Россия", посвященные вопросам многонациональности и защиты соотечественников за рубежом. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, в ближайшие недели в ОНФ пройдут "специальные мероприятия, которые будут посвящены вопросам многонациональности российского общества".

Ранее стало известно, что о вступлении в ОНФ заявила инициативная группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья "Интернациональная Россия". 2 июля REGNUM опубликовал ее декларацию, в которой сформулированы главные идеи группы.

В частности, "Интернациональная Россия" заявила о необходимости укрепить ОНФ утверждением многонациональности России, ее этнического и культурного разнообразия, а также "равенства всех составных частей Русского мира". Кроме того, ОНФ было предложено утвердить "особую ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России".

Декларация была подписана московским фондом "Держава и законность", кишиневским объединением "Новая Молдавия", общественным движением "Возрождение Приднестровья", Антифашистским фронтом Латвии, Финским антифашистским комитетом, а также другими организациями и движениями.

ОНФ начал создаваться в мае по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина. По замыслу Путина, фронт должен объединить общественные организации, предприятия и частных лиц, симпатизирующих "Единой России", но предпочитающих не вступать в партию. Члены ОНФ смогут попасть в списки "Единой России" на декабрьских выборах и получат шанс пройти в Госдуму, оставаясь беспартийными. Предполагается, что это поможет единоросам сохранить большинство в парламенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше