Среда обитания

За полгода московские апартаменты подорожали на 3 процента

В первом полугодии текущего года апартаменты на первичном рынке Москвы подорожали на 3 процента. Об этом говорится в исследовании компании Blackwood.
Согласно обзору, по итогам июня средняя стоимость квадратного метра "первичных" апартаментов составила 7400 долларов. В бизнес-классе цены колеблются от 3500 до 8500 долларов за "квадрат", в элитном классе - от 7700 до 29000 долларов. Как отмечается в сообщении, в среднем в Москве продается около 4 апартаментов в месяц.
По данным экспертов, объем предложения на первичном рынке апартаментов к концу первого полугодия составил 785 апартаментов (около 100 тысяч квадратных метров) в 13 комплексах. С начала года рынок пополнился такими объектами как ЖК "Николаевский дом" (Комсомольский проспект, 9а), "The Loft" (Духовской переулок, 17) и комплекс в Научном проезде, 19.
Как отмечают аналитики, в структуре предложения преобладают объекты бизнес-класса, на долю которых приходится 65 процентов всех площадей. Оставшаяся доля приходится на апартаменты элитного класса, к которым относятся ЖК "Резиденция Знаменка" (улица Знаменка, 9/12), башни ММДЦ "Москва-Сити" ("Imperia Tower", "Город Столиц", "Башня Федерация"), а также "Николаевский дом".
Апартаменты - это нежилые помещения, в которых можно проживать, но нельзя прописаться. На западе в жилых комплексах с апартаментами их владельцам предлагают аналогичный крупным отелям сервис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше