Победа японок на ЧМ по футболу привела к рекордной активности в Twitter

Победа сборной Японии над США на женском чемпионате мира по футболу 17 июля привела к рекордной вспышке активности в сервисе Twitter. Как сообщается в официальном микроблоге Twitter, за секунду пользователи написали 7196 сообщений.

Почти такой же результат был продемонстрирован в последние 15 минут матча между сборными Парагвая и Бразилии в четвертьфинале Кубка Америки - пользователи писали 7166 сообщений в секунду.

В прошлом году трансляции чемпионата мира по футболу также сопровождались рекордным на тот момент количеством сообщений в микроблогах. В последние 15 минут финального матча пользователи писали по 2000 сообщений в секунду, а когда Испания забила решающий гол, за секунду было написано более 3000 сообщений. В мае 2011 года, когда появились первые новости о ликвидации лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, было опубликовано 5106 сообщений за секунду.

Как пишет TechCrunch, изменение рекордных показателей связано с ростом популярности Twitter, особенно за пределами США. Сервис существует уже пять лет, однако, например, русифицированная версия появилась только в 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше