Среда обитания

В Подмосковье подорожала аренда жилья

Средняя стоимость аренды жилья в Московской области за июль повысилась относительно июня на три процента до 26,4 тысячи рублей в месяц. Об этом говорится в обзоре агентства недвижимости "Азбука жилья".
По данным компании, наиболее заметное изменение средней ставки аренды было отмечено среди низкобюджетных квартир (до 20 тысяч рублей в месяц), прирост составил 3,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем.
Корпорация "ИНКОМ-Недвижимость" сообщала, что в настоящее время аренда "однушки" эконом-класса в Подмосковье оценивается в среднем в 20,2 тысячи рублей в месяц, "двушки" - в 26 тысяч рублей, "трешки" - в 35,9 тысячи рублей. Снять "однушку" бизнес-класса в области в среднем можно за 29,7 тысячи рублей, "двушку" - за 47,1 тысячи рублей, а "трешку - за 67,1 тысячи рублей в месяц.
В исследовании "Азбуки жилья" также говорится, что в Москве в июле средняя ставка аренды квартир снизилась на 0,8 процента относительно июня и составила 69,8 тысячи рублей в месяц. Наиболее заметное снижение ставки аренды было отмечено на западе столицы (-8,5 процента по сравнению с июнем).
Эксперты отмечают, что потенциальный спрос на аренду квартир по итогам прошедшего июля на рынке московского региона незначительно сократился. Это связано с периодом отпусков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше