Среда обитания

Банк Москвы профинансирует строительство жилья для военных

Банк Москвы заключил два соглашения с компанией "Инвестстрой-15" о кредитовании на общую сумму 1,975 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении кредитной организации, средства пойдут на строительство жилья для военных.
В пресс-релизе уточняется, что застройщик заключил с "Главным управлением обустройства войск" два контракта на проектирование и строительство жилых домов для военнослужащих на улице Большая Очаковская в Москве (896 квартир) и в микрорайоне "Степной" города Ахтубинск Астраханской области (400 квартир).
Кроме того, банк предоставил компании две банковские гарантии на 890 миллионов рублей и 231,6 миллиона рублей для обеспечения исполнения договора о возведении жилого комплекса на 2176 квартир в Воронеже и санатория в Анапе.
Ранее Банк Москвы предоставил "Инвестстрою-15" кредитные средства в размере 4,5 миллиарда рублей на строительство жилья для военнослужащих в Краснодаре, Ставрополе, Кореновске (Краснодарский край), Пушкине и Ленино (Ленинградская область), Краснознаменске (Московская область).
По данным Минобороны РФ, на начало текущего года в очереди на получение жилья числилось 23,4 тысячи семей военнослужащих. Очередь состоит из тех, кто был зарегистрирован до 1 января 2005 года. В настоящее время военные не увольняются в запас без предоставления им жилья.
Премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что очередь на постоянное жилье для военнослужащих будет полностью ликвидирована в 2013 году. В 2011-2013 годах квартирами планируется обеспечить 77 тысяч военнослужащих, после чего жилье военным будет предоставляться в плановом порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше