Среда обитания

В Подмосковье построят крупный жилой массив

Московская финансово-строительная корпорация (ФСК) "Лидер" договорилась с инвестиционной группой "Абсолют" о совместной реализации проекта по строительству жилого массива в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом со ссылкой на президента "Лидера" Владимира Воронина пишет газета "Коммерсантъ".
Группа "Абсолют" входит в проект землей (участок площадью 17 гектаров в районе деревни Немчиновки), а ФСК "Лидер" - инвестициями и строительными мощностями. Свою долю "Абсолют" получит квартирами. Назвать распределение долей партнеры отказались. Всего к 2014 году здесь планируется возвести 180 тысяч квадратных метров жилья. По оценкам девелопера, объем инвестиций в проект составит около 180 миллионов долларов.
В начале августа этого года газета "РБК daily" писала, что "Абсолют" договорился о строительстве 100 тысяч квадратных метров жилья рядом со "Сколково" с девелоперской компанией "Раст". "Абсолют" также входит в партнерство землей, а "Раст" выступит заказчиком, застройщиком и инвестором проекта. Всего в рамках проекта планируется построить 650 тысяч "квадратов" недвижимости различного назначения.
Группа "Абсолют" является одним из крупнейших землевладельцев в Подмосковье (около 20 тысяч гектаров). В портфеле холдинга проекты по строительству коммерческой недвижимости площадью 2,5 миллиона квадратных метров и жилья площадью 6 миллионов квадратных метров.
ФСК "Лидер" основана в 2005 году и специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости. В корпорацию входят компании "Монолитное Строительное Управление-1", "Лидер-Девелопмент", "ВИП системы", "ГеоЮрЦентр", "Лидер-Юг", а также агентство недвижимости "Лидер" и торговый дом "Партнер". Девелоперский портфель компании насчитывает более миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше