В США вышло реалити-шоу про жителей Брайтон-Бич

На американском телевидении 11 августа стартовало реалити-шоу "Русские матрешки" (Russian dolls) про обитателей нью-йоркского района Брайтон-бич. Об этом сообщается на сайте телеканала Lifetime.

В анонсе 12-серийного сериала сообщается, что он представит оригинальный взгляд на несколько поколений русских эмигрантов. Каждая серия еженедельного шоу длится полчаса.

Из восьми главных героев шоу только двое - мужчины. Как сообщается на странице телешоу, три героини шоу - состоятельные замужние женщины, а остальные три - двадцатилетние девушки.

Одна из героинь шоу, Марина, владеет вместе с мужем клубом "Распутин" на Брайтон-бич. Марина и ее муж Михаил Левитис особенно заинтересовали американских зрителей, поскольку в начале августа Левитис был приговорен к трем годам испытательного срока и штрафу в 15 тысяч долларов по обвинению в коррупции. В громкий коррупционный скандал оказался замешан сенатор Карл Крюгер (Carl Kruger).

Как пишет AVclub, первая серия была сведена к показу западных клише о русских: русские девушки, баня, водка, борщ. Как добавляет РИА Новости, премьера шоу получила много негативных отзывов в американской прессе.

Это не первая попытка запустить на американском телевидении шоу о национальных меньшинствах. До этого американцам показали шоу об итальянских эмигрантах, Jersey Shore, и сериал об афро-американцах, The Real Housewives of Atlanta.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше