Новый проект режиссера "Двойной порции" покажут в интернете

Премьера следующего проекта режиссера Моргана Сперлока состоится в интернете на видеопортале Hulu, сообщает Reuters.

Проект носит название "День из жизни" ("A Day in the Life") и включает шесть документальных фильмов, каждый из которых посвящен какому-нибудь известному человеку. В частности, героями отдельных лент являются основатель и глава компании Virgin Group Ричард Брэнсон и участник группы Black Eyed Peas Уильям Джеймс Адамс (также известный как will.i.am).

По словам Сперлока, он предлагал этот проект различным телевизионным каналам и кинопрокатчикам, однако те отказались. Поэтому он и выбрал портал Hulu В качестве платформы. При этом Сперлок отмечает, что доволен этим каналом дистрибуции, поскольку интернет предоставляет большую творческую свободу.

Сперлок получил широкую известность в 2004 году благодаря фильму "Двойная порция" (оригинальное название - "Super Size Me"). Морган стал режиссером, сценаристом, продюсером и главным действующим лицом этой документальной ленты. В фильме отражен эксперимент, в рамках которого Сперлок на протяжении месяца употреблял исключительно еду из Макдональдса. Лента выдвигалась на "Оскар" в номинации "лучший документальный фильм", однако награда Американской киноакадемии в результате досталась картине "Рожденные в борделях" Заны Бриски и Росса Кауффмана.

Видеосервис Hulu был анонсирован в 2007 году. Официальный запуск ресурса состоялся в марте 2008 года. Собственниками сервиса являются компании NBCUniversal, Fox Entertainment Group, Disney-ABC Television Group и Providence Equity Partners.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше