"Ростелеком" оказался владельцем 2500 салонов связи

"Ростелеком" в ходе реформы "Связьинвеста" получил 2500 салонов связи. Газета "Ведомости" в номере от 16 сентября пишет, что он намерен построить на их базе собственную розничную сеть.

Первые 14 салонов связи "Ростелекома" откроются до конца первого квартала 2012 года. Сейчас компания проводит аудит остальных салонов, по итогам которого решит, какие из них оставить на прежнем месте, а какие перенести. В салонах "Ростелеком" будет продавать свои услуги связи, доступа в интернет, сотовой связи оператора Skylink, а также оборудование для этих услуг.

Газета "Коммерсантъ" отмечает, что строительство монобрендовой сети может обойтись "Ростелекому" в 3-3,75 миллиарда рублей.

До 700 салонов "Ростелеком" намерен оставить за собой, а остальные компания готова отдать в управление кому-либо из ритейлеров. Переговоры на эту тему ведутся со "Связным" и "Евросетью".

"Ростелеком" является одной из самых крупных телекоммуникационных компаний на российском рынке, предоставляющей услуги междугородной и международной связи половине потребителей России. Крупнейшим акционером "Ростелекома" является государство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше