На севере Индии произошло сильное землетрясение

СюжетЗемлетрясение в Непале

В результате землетрясения на севере Индии 18 сентября два человека погибли и не менее 25 получили ранения. Об этом в воскресенье сообщает телеканал CNN-IBN.

Как сообщается на сайте Геологической службы США, подземные толчки магнитудой 6,9 были зафиксированы в 18:10 по местному времени (16:40 по московскому).

Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 72 километров от города Гангток (штат Сикким), очаг располагался на глубине около 20 километров под землей. По информации The Times of India, за первым толчком последовали еще два, магнитудой соответственно 6,1 и 5,3.

Сообщается, что в результате сейсмической активности значительные повреждения получили здания в нескольких населенных пунктах в окрестностях Гангтока. Точных данных о разрушениях пока не поступало.

Подземные толчки ощущались также в соседних государствах: Бутане и Непале. Как сообщает BBC News, три человека погибли в Катманду, где в результате подземных толчков обрушилась стена британского посольства. По данным Agence France-Presse, в Непале в результате землетрясения погибли пять человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше