В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов

Китайский бизнесмен решил купить бутылку виски стоимостью 199 тысяч 400 долларов США, выставленную на продажу в магазине duty free в сингапурском аэропорту Чанги. Как сообщает Agence France-Presse, предприниматель, чье имя не называется, уже внес залог за 62-летнюю бутылку односолодового шотландского виски вискикурни Dalmore.

По словам представителя аэропорта, бизнесмен уплатил почти половину от общей стоимости бутылки, и в настоящее время магазин беспошлинной торговли ожидает перевода недостающей суммы. Бутылка Dalmore все еще находится в торговом зале - она стоит в стеклянной витрине, и пока ценители напитка имеют возможность осмотреть ее.

Своего покупателя бутылка шотландского виски дожидалась полгода, все это время она была экспонатом своеобразной выставки редких и дорогих напитков в сингапурском duty free. Ожидается, что полностью сумма за бутылку виски будет выплачена в понедельник, 19 сентября. Всего в мире осталось 12 бутылок такого виски.

Как указывает The Financial Times, выбранная китайским бизнесменом бутылка стала самым дорогим сосудом с виски за всю историю продаж. По словам специалистов, спрос на виски среди коллекционеров растет с каждым годом, и ценители напитка регулярно участвуют в весьма оживленных торгах на аукционах, где можно приобрести коллекционные экземпляры виски.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше