"Король Лев в 3D" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате

"Король Лев в 3D" сохранил первое место в списке кассовых лидеров североамериканского кинопроката по итогам уикенда 23-25 сентября, сообщает Agence France-Presse.

Мультфильм студии Disney за прошедшие выходные заработал 22,1 миллиона долларов. Общие сборы "Короля Льва" в формате 3D за две недели проката в Северной Америке - 61,7 миллиона долларов.

На втором месте в списке самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката дебютировала спортивная драма "Moneyball" (в российском прокате - "Человек, который изменил все") с Брэдом Питтом в главной роли, заработавшая 20,6 миллиона долларов.

Еще одна премьера прошедшей недели - "История дельфина" ( "Dolphin Tale") - разместилась на третьем месте со сборами в 20,3 миллиона долларов.

Четвертое и пятое места в списке самых кассовых фильмов Северной Америке по итогам прошедших выходных также занимают дебютанты - "Погоня" ("Abduction") и "Профессионал" ("Killer Elite"), заработавшие 11,2 и 9,5 миллиона долларов соответственно.

Триллер Стивена Содерберга "Заражение" ("Contagion") опустился на шестое место. За выходные "Заражение" собрало 8,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма за три недели в североамериканском прокате - 57,1 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше