Локализован пожар в разрушенной взрывом подмосковной пятиэтажке

Локализован пожар, возникший в жилом пятиэтажном доме в подмосковных Бронницах после взрыва бытового газа, сообщает "Интерфакс". В результате взрыва и пожара, как сообщает ИТАР-ТАСС, пострадали 30 квартир, обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами и наружные стены дома на четвертом и пятом этажах.

Площадь пожара составляет 250 квадратных метров. По словам источника агентства в экстренных службах, пожарные вошли в здание и приступили к разбору завалов и поиску людей.

По данным РИА Новости, прибывшие на место врачи оказали помощь 15 пострадавшим, никто из них не госпитализирован (ранее сообщалось о госпитализации трех человек, но эти данные были уточнены). На месте происшествия находится три машины скорой помощи. Данных о погибших пока нет.

Взрыв бытового газа произошел в четырехподъездном пятиэтажном жилом доме по адресу улица Москворецкая, 42, около 15:45 по московскому времени. Губернатор Московской области Борис Громов уже распорядился создать рабочую группу по расследованию происшествия, ее возглавит зампредседателя правительства Подмосковья Василий Громов, который уже выехал на место взрыва.

На месте взрыва работает 16 пожарных расчетов, а также спасатели "Мособлпожспаса" и другие экстренные службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше