В Челябинске полицейский выстрелил в голову посетителю магазина

В Челябинске полицейский во время конфликта с посетителем магазина ранил его в голову из травматического пистолета. Об этом 31 октября сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, ночью 28 октября двое сотрудников ОВД, находившиеся не при исполнении обязанностей, вошли в магазин на улице Блюхера. В магазине у полицейских возник конфликт с группой мужчин. Началась драка, в ходе которой один из полицейских применил травматический пистолет.

Раненый мужчина находится в больнице. У него зафиксирована открытая черепно-мозговая травма. Обоим полицейским также потребовалась госпитализация - они получили закрытые черепно-мозговые травмы.

СК проводит проверку правомерности применения травматического пистолета.

Агентству "Доступ" стало известно имя полицейского, открывшего стрельбу - Алексей Вальц. Ему 34 года, он работает в полиции водителем. Раненого мужчину, по данным "Доступа", зовут Вячеслав Шаров, ему 31 год. Также агентство выяснило название магазина, в котором произошел конфликт - "Тик". Торговый павильон расположен в доме 81 по улице Блюхера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше