Среда обитания

Самую дешевую аренду жилья в Москве оценили в 18 тысяч рублей

В настоящее время самым дешевым предложением на рынке аренды жилья Москвы является однокомнатная квартира на улице Старонародная (Южный округ). Об этом говорится в обзоре компании "ИНКОМ-Недвижимость".
Стоимость ежемесячной аренды собственник оценил в 18 тысяч рублей. За эти деньги предлагается квартира общей площадью 39 квадратных метров в 14-этажном панельном доме.
По данным аналитиков, стоимость найма жилья эконом-класса в настоящее время оценивается в 29,4 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру, за двухкомнатную - 40,1 тысячи рублей и 55,3 тысячи рублей в месяц за "трешку".
Эксперты отмечают, что около 15 процентов потенциальных арендаторов столичных квартир эконом-класса хотят снимать жилье вскладчину. Преимущественно к этой группе арендаторов относятся студенты и те, кто приехал из регионов в Москву и их доход пока не слишком высок.
Специалисты подчеркивают, что практика совместной аренды жилья в России не очень развита, так как в стране нет риелторских агентств, ориентированных именно на оказание подобных услуг, а найти компаньона можно разве что через друзей или социальные сети.
Ранее компания "МИЭЛЬ-Аренда" сообщала, что на начало октября средняя стоимость найма однокомнатных квартир в Москве составляла 30,6 тысячи рублей в месяц, "двушек" - 37,7 тысячи рублей, "трешек" - 44,2 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше