Врач обвинил Джексона в сокрытии зависимости от пропофола

Личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей заявил, что его пациент обманывал его и, в частности, скрывал свою зависимость от седативных препаратов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на интервью врача каналу NBC.

Мюррей, признанный виновным в смерти певца, заявил, что не сожалеет о том, что встретил Майкла Джексона за два года до его смерти. "Мне жаль только, что наши отношения не были более открытыми, что он не рассказывал мне честно о себе", - сказал врач.

По словам Мюррея, певец, который нанял его в качестве личного врача во время подготовки своего мирового тура, не рассказывал ему о других врачах, к которым он обращался, и о том, какие препараты ими назначались. Также Мюррей заверил, что ничего не знал о привязанности певца к седативным препаратам.

Врач признал, что ему следовало отказаться от работы после того, как он узнал, что Джексон требует инъекций пропофола каждую ночь для того, чтобы побороть бессонницу. "Но если бы я сделал это, я покинул бы друга в беде", - сказал Мюррей. По словам врача, он пытался отучить Джексона от препарата, и за три дня до смерти ему почти удалось это сделать.

Тем не менее в день смерти Джексон упросил Мюррея дать ему немного "молочка", как называл пропофол сам певец. По словам врача, он решился оставить артиста без присмотра, потому что введенная доза была очень небольшой, цитирует это же интервью CBS. По этой же причине Мюррей не сказал прибывшим после смерти Джексона медикам о введенном певцу препарате.

Согласно заключению медиков, смерть певца 25 июня 2009 года наступила в результате передозировки пропофола в комбинации с двумя другими седативными препаратами. 7 ноября 2011 года коллегия присяжных признала Мюррея виновным в непредумышленным убийстве Джексона.

Интервью Мюррея каналу NBC было записано за несколько дней до вынесения приговора, несмотря на то, что судья запретил подсудимому общаться с репортерами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше