Прокуратура проверит авиакомпанию "Якутия" на наркотики

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проведет проверку авикомпании "Якутия" в связи с сообщениями о том, что экипаж одного из самолетов уличили в употреблении марихуаны, сообщается на сайте ведомства. Прокуратура поручила проверить, как в авиакомпании проходят медосмотры и как "Якутия" проводит среди сотрудников профилактику.

Также прокуратура проверит соблюдение антинаркотического законодательства на транспорте на всей территории округа (в Иркутской и Амурской областях, Забайкальском крае и республиках Бурятия и Саха).

Командир экипажа и стюардесса рейса номер 758 авиакомпании "Якутия" Магадан - Москва были уличены в употреблении марихуаны перед вылетом 21 октября 2011 года. В связи с этим весь экипаж был снят с рейса. После того как информация о случившемся попала в прессу, авиакомпания вступилась за своих сотрудников, заявив, что их обследование было проведено с нарушениями, и анализы будут сданы повторно.

Однако, как сообщает РИА Новости, главный врач наркологического диспансера Магаданской области Галина Ткаченко заявила, что результаты обследования членов экипажа не вызывают сомнений. "Пробы экипажа прошли двойное тестирование. Сначала в аэропорту, затем на предприятии 'Авиамедицина', которое имеет лицензию на проведение освидетельствования. Дважды пробы показали, что пилот и стюардесса употребляли марихуану", - заявила она.

Ткаченко добавила, что будет проведен анализ крови пилота и стюардессы для проверки результатов обследования. По ее мнению, его результаты только подтвердят уже полученные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше