Неделя на ММВБ началась с укрепления рубля к доллару и евро

Торги на валютном рынке ММВБ 14 ноября начались с укрепления рубля: средневзвешенный курс доллара за первые минуты торгов опустился почти на 28 копеек до 30,25 рубля, а евро - на 4 копейки до 41,60 рубля. Бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара), рассчитанная по последним сделкам к 10:25 по московскому времени, упала на 11 копеек до 35,41 рубля.

Незначительное укрепление рубля происходит на нейтральном внешнем фоне: баррель Brent по-прежнему торгуется в районе 114 долларов. Кроме того, на азиатских торгах торги по паре евро-доллар проходят не очень активно: инвесторы ждут публикации макроэкономической статистики в ЕС. В частности, 15 ноября будут опубликованы новые данные по ВВП. Об этом сообщает агентство MNI.

В то же время на фондовом рынке инвесторы снова начали скупать акции. По итогам торгов 12 ноября американский индекс S&P 500 вырос на 1,95 процента, немецкий DAX - на 3,22 процента, а итальянский FTSE MIB - на 3,68 процента. На этом фоне российский ММВБ 14 ноября открылся ростом почти на процент. РТС за первые полчаса торгов прибавил 1,15 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше