В Новосибирске пройдет IX Рождественский фестиваль искусств

В Новосибирске 2 декабря откроется IX Международный рождественский фестиваль искусств, который продлится до 10 числа. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Фестиваль, являющийся крупнейшим культурным форумом за Уралом, впервые состоялся в 1995 году и с тех пор проходит каждые два года. Программа фестиваля объединяет несколько видов искусства - драму, балет, живопись, музыку и другие.

На фестивале помимо региональных театров традиционно выступают труппы из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году, в частности, свои спектакли в Новосибирске представят Театр Маяковского, "Такой театр", РАМТ, Центр имени Мейерхольда и Театр Вахтангова.

Кроме того, в нынешнем году МРФИ, открывающийся премьерой премьерой "Кармен. Балета Ролана Пети", предваряет новый проект "Лаборатория молодой режиссуры 'Глобус. Место действия'". Проект, проводимый одним из организаторов фестиваля - Новосибирским академическим молодежным театром "Глобус", стартует 27 ноября.

В рамках "Лаборатории", задача которой открыть новые имена на отечественной сцене, молодым режиссерам предложат за несколько дней поставить пьесы современных драматургов. Эскизные показы спектаклей пройдут 1 и 2 декабря.

Фестиваль закроется показом спектакля "Дядя Ваня" по пьесе Чехова Театра Вахтангова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше