Открылась развязка между МКАД и трассой Вешняки-Люберцы

В пятницу, 25 ноября на востоке Москвы открылась развязка, соединяющая Московскую кольцевую автодорогу и магистраль Вешняки-Люберцы. Она позволяет обеспечивать "всеповоротное движение по направленным съездам, исключающим перестроение транспортных потоков в зоне развязки", сообщает РИА Новости.

Работы по строительству развязки, которые велись с 2008 года, были разделены на два этапа. В рамках первого было проложено 9,5 километра дорог, оборудован тоннель протяженостью 65 метров и создано семь эстакад. На втором этапе появилось 2,7 километра дорог, обустроены съезды и местные проезды, построена эстакада длиной 540 метров. Кроме того, в рамках проекта был расширен МКАД на участке 640 метров.

Стоимость проекта составила 13,3 миллиарда рублей.

Как говорится на портале строительного департамента Москвы, первое время развязка будет работать в неполном режиме. В частности, движение в сторону станции метро "Выхино" пока разрешено только для общественного транспорта.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, присутствовавшего на открытии развязки, в настоящее время власти готовят проект по продлению трассы Вешняки-Люберцы в сторону "Выхино". Он будет готов в первом квартале 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше