Выборы в Москве будут охранять более 50 тысяч человек

Порядок во время выборов в Москве 3 и 4 декабря будет обеспечивать 51 с половиной тысяча сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления охраны общественного порядка столичного ГУМВД Вячеслава Козлова.

Все задействованные сотрудники получат открепительные удостоверения, чтобы проголосовать по месту работы. С 1 по 5 декабря столичная полиция переводится на усиленный режим несения службы. Накануне голосования все избирательные участки в Москве осмотрят кинологи с собаками. 509 из них будут оснащены арочными металлодетекторами, на других участках сотрудники полиции будут пользоваться ручными металлоискателями.

В главном управлении МВД РФ по Москве создан оперативный штаб для работы в период выборов, который возглавил глава столичной полиции Владимир Колокольцев. Аналогичные штабы созданы в окружных управлениях и районных отделах МВД.

"Интерфакс" также приводит слова Вячеслава Козлова о том, что полиция будет пресекать любые провокации или попытки проведения незаконных массовых мероприятий. "Ряд движений и партий обратились в мэрию Москвы с уведомлением о проведении массовых мероприятий, в том числе и протестного характера, в день выборов. Выборы еще не прошли, а некоторые уже хотят давать им оценку. Мне непонятно, как можно подавать уведомление о проведении подобного рода акций до того, как само голосование состоялось", - сказал Козлов.

Голосование на парламентских выборах в Москве пройдет 4 декабря в 2032 местах, где будут работать 125 территориальных и 3374 участковых избирательных комиссий. В столице зарегистрированы около 7 миллионов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше