Националисты решили устроить в Москве митинг в день выборов

Националистическое движение "Русские" подало заявку на проведение в Москве митинга с участием 1000 человек, сообщает "Интерфакс". Активисты планируют провести митинг на площади Революции в 21:00 4 декабря, в день парламентских выборов в России.

Националисты намерены выйти на улицу с лозунгами наподобие "Выборы без выбора" и "Выборы - фальсификация". По словам одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, националисты намерены таким образом "проявить свою гражданскую позицию, показав, что не принимали участие в этих выборах".

В случае отказа в согласовании акции активисты движения намерены выйти на улицу без флагов и транспарантов. "Мы выйдем не для столкновений с полицией, мы будем выполнять любые требования полицейских, даже если они будут незаконными", - заявил Демушкин.

О намерении провести 4 декабря митинг в центре Москвы заявляли также левые радикалы - движение "Левый фронт". Они также собирались выступить против выборов под лозунгом "Народ против незаконных выборов". Правительство Москвы отказало им в проведении акции, поэтому оппозиционеры решили собраться в метро и пройти до Красной площади без флагов и плакатов.

В Москве 4 декабря пройдет как минимум одна санкционированная акция - съезд прокремлевского молодежного движения "Наши". Его участники, как сообщалось ранее, намерены следить за порядком в ходе выборов и, в частности, предупреждать несанкционированные акции оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше