Опубликованы проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов

Московские власти опубликовали проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов. Работы по обеим магистралям в настоящее время можно обсудить на сайте Генплана столицы.

В рамках реконструкции Щелковского шоссе на всей протяженности трассы от Садового кольца до МКАД планируется организовать выделенную полосу общественного транспорта (14,3 километра). Кроме того, будут построены три новые развязки - эстакада на пересечении с Уральской улицей, заезды на территорию перехватывающей парковки в районе Черкизовского путепровода, а также так называемый "прокол" под Митьковской железнодорожной веткой.

Кроме того, на Щелковском шоссе появятся боковые проезды и новые внеуличные пешеходные переходы, тогда как количество светофоров на трассе сократится.

В рамках реконструкции шоссе Энтузиастов будет построено две развязки - разворот на магистраль в тоннеле с обеих сторон в створе железнодорожной ветки на заводе "Серп и Молот", а также четыре эстакады на примыкании дороги вдоль Малого кольца Московской железной дороги к шоссе Энтузиастов.

На шоссе Энтузиастов должно появится три перехватывающие парковки общей вместительностью 5330 машиномест. Они будут располагаться на подходе к МКАД, а также у станций метро "Авиамоторная" и "Шоссе Энтузиастов".

Проект предполагает перевод на одностороннее движение четырех улиц - Электродной (от шоссе Энтузиастов до 3-го Плехановского переулка), 2-ой Владимирской (от шоссе Энтузиастов до улицы Металлургов), Плеханова (от 3-го Плехановского переулка до Электродной улицы) и Новогиреевской (от улицы Металлургов до шоссе Энтузиастов).

Как сообщалось ранее, город планирует реконструировать 19 вылетных магистралей. В настоящее время можно также ознакомиться с запланированными работами на Каширском, Варшавском и Рублевском шоссе, на Волгоградском и Рязанском проспектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше