Налоговые поступления в России выросли на 40 процентов

Налоговые доходы федерального бюджета за 11 месяцев 2011 года выросли на 39,6 процентов относительно того же периода прошлого года и составили 4,029 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ФНС.

Наибольшую долю налоговых поступлений составили доходы от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Его вес в общей структуре увеличился на 2 процентных пункта до 45 процентов. В то же время доля НДС снизилась на 3 процентных пункта до 38 процентов, а налога на прибыль - выросла на 1 пункт до 8 процентов.

Рост валового объема НДПИ по сравнению с январем-ноябрем 2010 года составил 46,5 процента, тогда как поступления НДС на товары, реализуемые внутри страны выросли на 29,4 процента, а на товары, ввозимые в Россию - на 70 процентов.

Что касается акцизов, то их объем, поступивший в федеральный бюджет в 2011 году, составил 211,6 миллиарда рублей. Таким образом, в этой сфере отмечен рост в два раза.

Согласно последнему общему прогнозу Минфина, общий размер доходов федерального бюджета в 2011 году должен составить 11,068 триллиона рублей. С тех пор министерство пересмотрело свой прогноз, объявив о том, что бюджет будет сверстан с профицитом в 29 миллиардов рублей. Точная сумма доходов при этом не называлась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше