По факту пожара на АПЛ "Екатеринбург" завели новое дело

СюжетПожар в Екатеринбурге

Военное следственное управление СК РФ по Северному флоту возбудило еще одно уголовное дело по факту пожара на АПЛ "Екатеринбург", сообщает ИТАР-ТАСС. Дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Подробности нового уголовного дела неизвестны. Ранее в связи с пожаром было заведено уголовное дело по статье 347 УК РФ (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности).

Пожар на АПЛ "Екатеринбург" произошел вечером 29 декабря на судоремонтном заводе в Мурманской области, где подлодка проходила плановый ремонт. В результате пожара оказались повреждены специальное резиновое покрытие корпуса и гидроакустическая система АПЛ. При пожаре, тушение которого заняло около 20 часов, пострадали девять человек.

Ущерб от пожара изначально оценили в один миллиард рублей, однако, как пишет "Российская газета", впоследствии эту сумму снизили до 600 миллионов. Ожидается, что в мае 2012 года АПЛ "Екатеринбург" отправится на ремонт на верфи северодвинского центра судоремонта "Звездочка". Предположительно ремонт подлодки начнется в июне и займет около шести месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше