Среда обитания

Для реконструкции Рязанского проспекта в Москве снесут 11 домов

Для реконструкции Рязанского проспекта и расширения Лермонтовского проспекта в московском районе Жулебино планируется снести 11 жилых домов. Об этом говорится в сообщении префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).
В пресс-релизе отмечается, что речь идет об одноэтажных частных домах с земельными участками, в трех из которых никто не живет. С жильцами остальных домовладений представители префектуры, как говорится в сообщении, ведут разъяснительные беседы.
Как пояснила "Ленте.Ру-недвижимость" пресс-секретарь префектуры ЮВАО Мария Ермакова, в случае, если недвижимость находится в собственности гражданам, им будет предложено переселиться в многоквартирные дома. Ермакова отметила, что ранее в аналогичных ситуациях властям округа удавалось договариваться с горожанами без конфликтов. Вместе с тем, как сообщали СМИ, несколько лет назад группа жителей Жулебино протестовала против сноса их частных домов, на месте которых планировалось строительство современных многоэтажек.
В ходе реконструкции Рязанский проспект планируется расширить до четырех полос в каждом направлении от Третьего транспортного кольца до улицы Паперника. Кроме того, на проспекте выделят отдельную полосу для общественного транспорта. На всех остановках общественного транспорта будут созданы заездные карманы и построены семь новых подземных переходов. Работы на Рязанском проспекте начались в третьем квартале 2011 года.
На Лермонтовском проспекте проходят работы по строительству двух новых станций метрополитена, которые продлят Таганско-Краснопресненскую линию. Для строительства двух станций под снос попадают три жилых дома, два из которых уже снесены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше