Среда обитания

"СУ-155" построила 10,5 тысячи квартир для военных

В 2009-2011 годах группа компаний (ГК) "СУ-155" построила и передала Министерству обороны 10506 квартир для военнослужащих. Об этом говорится в сообщении застройщика.
Общая площадь возведенного жилья для военных составляет 697,7 тысячи квадратных метров. Сумма строительных контрактов оценивается в 24,853 миллиарда рублей.
Как отмечается в пресс-релизе, большинство квартир (5506) было сдано в Московской области. Также "СУ-155" построила дома для военных в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Владимире, Калининграде, Туле, Твери и других городах.
Подбор генподрядчиков для застройки земель Минобороны является одним из способов реализации программы по обеспечению жильем военнослужащих. Также ведомство выкупает готовые квартиры у застройщиков по установленной государством цене, реализует программу "военной ипотеки" и распределяет государственные жилищные сертификаты.
ГК "СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний России и объединяет 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах страны. Группа занимается строительством жилья, коммерческой недвижимости и социальных объектов в Москве, Московской области, регионах России и странах СНГ. Девелоперский портфель компании насчитывает более 17 миллионов квадратных метров. Основным владельцем компании является Михаил Балакин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше