В американскую библиотеку забралась индюшка

В библиотеку города Дедвуд, штат Южная Дакота, ворвалась индюшка, пишет Black Hills Pioneer. Птица забралась в помещение, разбив окно.

Когда птица разбила окно, сотрудники правоохранительных органов Дедвуда решили, что в библиотеку незаконно проник какой-то человек (индюшку не заметили, так как она скрылась в залах книжного учреждения). Увидев разбитое окно, полицейские созвонились с директором библиотеки Дженнет Чени-Муди и поставили ее в известность о проникновении в помещение.

Получив сообщение о случившемся, директор библиотеки отправилась туда вместе со своим супругом и сотрудником полиции Кеном Мертенсом. Когда троица подошла к зданию библиотеки, следов обуви человека, который мог бы совершить проникновение в здание обнаружено не было.

При более тщательном осмотре прилегающей к библиотеке территории Мертенс увидел след от лапы индейки, и тогда стало понятно, что предполагаемым "хулиганом" является именно она.

Вскоре индейку, летавшую по всей библиотеке, удалось поймать - на это ушло примерно 20 минут. Птицу завернули в одеяло и вынесли на улицу, после чего освободили. Незваная гостья тут же убежала в ближайшие заросли. В результате инцидента индюшка могла получить травмы, однако осмотреть ее не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше