В лондонском аэропорту Хитроу отменили 1200 рейсов из-за снега

В Великобритании треть запланированных на 5 февраля рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за первого сильного снегопада этой зимы в Великобритании, РИА Новостисообщает BBC News. В результате компания BAA, оператор аэропорта, отменила 1200 рейсов.

В частности, отменен утренний рейс авиакомпании British Airways BA872 (совместно с российской S7) в Москву и рейс "Аэрофлота" SU243 из Москвы в Лондон, уточняет РИА Новости.

Другие аэропорты пока не вносили столь значительных изменений в расписания, но также рекомендуют пассажирам заранее интересоваться статусом своего рейса.

Небывало холодная погода на территории Великобритании, как и в большинстве западноевропейских государств, установилась в начале недели. В ночь на субботу, 4 февраля, температура в ряде районов страны опустилась ниже 10 градусов мороза. Метеорологи прогнозируют потепление в Европе к середине следующей недели.

Хитроу является крупнейшим аэропортом в Великобритании и четвертым по величине в мире. В 2010 году авиаузел обслужил 65,7 миллиона человек. Аэропорт работает почти на 100 процентов своих возможностей. Загруженность аэропорта приводит к тому, что задерживаются рейсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше