Путина пригласят на 200-тысячный митинг "Защитим Отечество"

Кандидата в президенты России Владимира Путина пригласят поучаствовать в 200-тысячном митинге "Защитим Отечество" 23 февраля. Об этом сообщил в своем твиттере корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" Тимур Олевский с пресс-конференции организаторов митинга. Информацию также подтвердило агентство "Интерфакс".

"Раз митинг в поддержку Путина, мы, конечно, будем просить принять в нем участие нашего кандидата, но это решение он примет лично", - заявил замглавы штаба Путина Алексей Анисимов. Он также заверил, что организаторы постараются избежать давки в связи с появлением кандидата в президенты на митинге. Будет ли Путину предложено выступить на акции или просто поучаствовать в ней наравне с другими манифестантами, не уточняется.

Анисимов также рассказал, что заявка о проведении акции уже подана в мэрию, и организаторы ждут результатов. По плану организаторов, сторонники Путина соберутся на площади Тверской заставы в 11:00, откуда проведут шествие до Манежной площади, где в 13:00 начнется полуторачасовой митинг. Ранее глава штаба Путина Станислав Говорухин заявил, что на Манежной планируется собрать не менее 200 тысяч человек.

Замглавы путинского штаба не исключил, что в других городах России также будут организованы акции в поддержку кандидата от партии власти. По словам Анисимова, этим займутся "патриотически настроенные общественные организации".

4 февраля на Поклонной горе в Москве прошел "антиоранжевый" митинг под лозунгом "Нам есть что терять", собравший, по оценкам полиции, 138 тысяч участников. Многие из них приехали для участия в акции из других городов на специально организованных автобусах. Находившийся в рабочей поездке в Челябинске Владимир Путин на митинге в свою поддержку не выступил - на сцене его позицию защищали писатели Николай Стариков и Эдуард Багиров, политолог Сергей Кургинян, журналисты Максим Шевченко и Михаил Леонтьев, философ Александр Дугин, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, блогер Анатолий Вассерман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше