Пассажирка засудила РЖД за падение соседа с верхней полки

Пассажирка поезда "Саратов - Москва", на которую упал сосед со сломанной верхней полки, отсудила у "Федеральной пассажирской компании" 80 тысяч рублей компенсации. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.

Женщина пожаловалась на то, что в результате инцидента получила множественные травмы, при этом сотрудники поездной бригады не оказали ей необходимой помощи, а лишь предложили высадить на ближайшей станции. Травмированная пассажирка продолжила путь до Москвы, за это время никто из проводников так и не обеспокоился состоянием ее здоровья.

В "Федеральной пассажирской компании" претензии отвергли, заявив, что падение пассажира с верхней полки произошло по его вине, а не из-за неисправности. Впрочем, позиция железнодорожников противоречила показаниям свидетелей, которые заявили, что полка была неисправна с самого начала поездки. Также свидетели рассказали, что медицинской помощи от персонала поезда пострадавшая не получила, а болеутоляющий укол ей сделал один из пассажиров.

ОАО "Федеральная пассажирская компания" является дочерней компанией "Российские железные дороги".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше