Международные наблюдатели не нашли серьезных нарушений на выборах

Международные независимые наблюдатели признали выборы президента РФ в целом соответствующими международным стандартам, передает РИА Новости. С таким заявлением выступила наблюдатель из Сербии Наташа Радулович на пресс-конференции в Международном информационном центре в Москве.

По словам Радулович, серьезных нарушений зафиксировано не было, а выборы в РФ "могут быть использованы в качестве примера другими странами". Другой участник пресс-конференции, председатель коммунистической партии Сербии и независимый наблюдатель Иосип Броз, заявил, что "впервые в мире увидел демократические выборы". А Иозеф Вегростек из Австрии признал, что "все прошло в соответствии с западными стандартами".

Еще один наблюдатель - депутат Европарламента Бэла Ковач - сообщил, что в докладе Европарламенту будет рекомендовать использовать веб-камеры для контроля за выборами, сообщает "Интерфакс".

Тем временем международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) пока воздерживаются от оценок, передает РИА Новости. Представитель БДИПЧ ОБСЕ Йенс Эшенбахер пообещал все рассказать на пресс-конференции, которая запланирована на 14:00 понедельника.

Напомним, МВД России также объявило, что выборы прошли без серьезных нарушений. А глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что в Москве не было зафиксировано ни единого вброса. При этом общественные организации сообщают о нескольких тысячах нарушений по всей стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше