В Ростовской области пройдут гонки на тракторах

В Ростовской области пройдут единственные в России гонки на тракторах, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

В этом году соревнование под названием "Бизон-Трек-Шоу" будет приурочено к празднованию 75-летнего юбилея создания региона. Гонки состоятся в мае.

Несмотря на то, что тракторные гонки в Ростовской области проводилось уже не раз, бюджетная поддержка мероприятию будет оказана впервые. Губернатор области Василий Голубев вдохновился идеей тракторных гонок, побывав на мероприятии в прошлом году. В этом году на проведение турнира из бюджета Ростовской области по распоряжению Голубева выделено три миллиона рублей.

На шоу планируют пригласить глав субъектов, руководителей сельхозпредприятий, механизаторов из Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежской и Волгоградской областей, Мордовии и ближнего зарубежья. В прошлом году в соревновании приняли участие около 40 сельхозпредприятий из Ростовской области и других регионов России, а также из Украины.

Шоу на тракторах, по задумке его организаторов, должно популяризировать профессию механизатора, а также привлечь молодежь к работе в агропромышленном комплексе. Первые гонки на тракторах в Ростовской области были проведены в 2002 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше