В Петербурге запланировали агитационный велопробег

В Петербурге активисты оппозиции 22 марта проведут агитационный велопробег. В социальной сети "Вконтакте" создана страница события.

Велопробег пройдет в два заезда: первая группа стартует с Марсова поля в 19:30, остальные участники тронутся с Дворцовой площади часом позже.

На странице мероприятия опубликованы приблизительные маршруты движения. С собой участникам рекомендуют брать плакаты, воздушные шары и ленты.

В рамках этой акции активисты планируют привлечь внимание к акциям оппозиции за честные выборы. Ближайшая акция за честные выборы состоится 24 марта. В этот день оппозиционеры устроят шествие от станции метро "Горьковская" до Марсова поля. Сбор участников назначен на 13:30.

На следующий день на Конюшенной площади пройдет митинг. Он начнется в 15:00. В тот же день оппозиционеры планируют провести акцию "Белый Невский", в рамках которой пройти с белыми лентами и шарами от Дворцовой площади до площади Восстания.

Шествие и митинги, намеченные на 24-25 марта, согласованы со Смольным. Акция "Белый Невский" не согласовывалась с властями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше