Чистоту севастопольских пляжей доверят безработным и арестантам

Власти Севастополя предложили задействовать граждан, отбывающих административное наказание, в уборке городских пляжей. Как передает агентство "Новый регион", соответствующую инициативу на совещании 21 марта озвучил заместитель председателя госадминистрации Владимир Арабаджи.

Он добавил, что к мероприятиям по очистке пляжей от мусора можно также привлечь безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости. Это государственное учреждение, а также пенитенциарная служба, по словам чиновника, готовы ежедневно направлять на уборку до двадцати человек. По замыслу Арабаджи, арестантам придется работать бесплатно, общественные же работы будут оплачиваться.

Как отмечает агентство, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, выслушав это предложение, заявил, что проблему с уборкой пляжей нужно решать более системно.

Очистка пляжей Севастополя от мусора - сезонная работа. Зарплаты уборщиков составляют около 1700 гривен в месяц (чуть более шести тысяч рублей). В минувшем году впервые коммунальные пляжи города убирали в том числе и в ночную смену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше