В Приморье умер найденный охотниками тигренок

В Приморье скончался тигренок, которого нашли представители управления охотничьего надзора региона. Животное не удалось спасти несмотря на все усилия специалистов. Вскрытие показало, что в организме тигренка начались необратимые изменения, вызванные истощением и переохлаждением, сообщает "Дейта".

Тигренка, возраст которого оценили в пять-шесть месяцев, обнаружили 17 марта. Ранее, 25 февраля, охотники отыскали маленькую истощенную самку тигра. Сотрудники управления охотничьего надзора проанализировали имеющиеся в их распоряжении данные, и выяснили, что в конце 2011 года в районе обнаружения тигренка была замечена самка амурского тигра с двумя тигрятами.

Сопоставив факты, эксперты решили, что найденная маленькая тигрица является детенышем той самки. Поскольку найден был лишь один детеныш, охотники отправились на поиски второго, который и был найден 17 марта. К тому моменту, когда его обнаружили, он был очень слаб.

Эксперты установили, что мать тигрят погибла. Скорее всего, тигрицу убили. Сотрудники охотничьего ведомства попросили обратиться к ним всех те, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах смерти амурской тигрицы.

Амурский тигр, являющийся самым крупным представителем семейства кошачьих, признан вымирающим видом и занесен в Красную книгу. Популяция амурских тигров, за исключением особей, живущих в зоопарках, оценивается примерно в 400 животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше