В Москве проведут архитектурный фестиваль "на автобусах"

В рамках проекта "Свобода Доступа", которым занимается агентство P-Arch, в Москве состоится мини-фестиваль "Популярная архитектура". В течение двух дней, 14 и 15 апреля, в столице будут организованы автобусные экскурсии, во время которых желающим расскажут о разных направлениях и периодах московской архитектуры.

Этот цикл экскурсий станет первым в 2012 году. Всего в нем предусматривается шесть различных экскурсий - "Старомосковские диковины", "Архитектурный словарь. Все стили", "Москва. 21 век", "Новые чудеса и причуды Москвы", "Московский пленэр. Город в картинах русских художников", "Шедевры авангарда".

На сайте проекта "Свобода Доступа" отмечается, что экскурсия "Архитектурный словарь. Все стили", например, будет посвящена истории столичной архитектуры начиная с XVII века. На экскурсии "Московский пленэр. Город в картинах художников" покажут места, изображенные на полотнах Сурикова, Перова и Маковского.

Расписание экскурсий можно посмотреть на официальном сайте проекта, где на них и нужно записываться. Автобусные экскурсии длятся по 4-5 часов, билет стоит 700 рублей. Подобные фестивали будут проходить раз в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше