На Украине у "бомбил" будут конфисковывать автомобили

Сотрудники украинской Госавтоинспекции смогут изымать автомобили у таксистов, которые работают без разрешения. Как сообщает "Украинский Бизнес Ресурс", соответствующая норма предусмотрена в законопроекте, регулирующем перевозки в такси и автомобилях на заказ.

По данным "Независимого бюро новостей", в разработке документа участвовал профсоюз таксистов. Как заявил глава организации Василий Попик, проект закона на следующей неделе будет передан на рассмотрение правительства. Председатель профсоюза также выразил надежду, что закон начнет действовать до начала Евро 2012 (он стартует 8 июня 2012 года).

Помимо пункта о возможной конфискации автомобиля в документе прописаны требования к внешнему виду и комплектации машин, которые используют таксисты. Также водителей, занятых в перевозке пассажиров, обяжут проходить специальную подготовку и получать разрешение на работу.

Накануне стало известно, что депутаты российской Госдумы готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые также ужесточают наказание для нелегальных такси. По информации "Российской газеты", для "бомбил" могут увеличить штрафы, а в случае неоднократных нарушений конфисковать автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше