"Пушкинский" превратят в театр мюзикла за 6 миллионов долларов

Переделка кинотеатра "Пушкинский" в театр мюзикла "Россия" обойдется в 6 миллионов долларов. Работы будут завершены в октябре 2012 года. Об этом агентству РИА Новости в понедельник, 26 марта, рассказал генеральный директор Stage Entertainment в России Дмитрий Богачев.

По его словам, Stage Entertainment подписала с компанией "Каро фильм", которой принадлежит здание "Пушкинского", договор аренды на пять лет с возможностью продления этого срока.

Богачев рассказал, что внутри здания будет сооружена отдельная конструкция весом в десятки тонн, включающая в себя театральную сцену. Для того, чтобы обеспечить ее обзор, будет увеличен наклон зрительного зала. В здании также будут оборудованы помещения для персонала и зрительский гардероб. Кроме того, будет улучшена система кондиционирования в помещении, которая, по словам Богачева, была неисправна.

Богачев отметил, что Stage Entertainment не собирается полностью переезжать из здания Московского дворца молодежи (МДМ), на сцене которого уже в течение нескольких лет идут мюзиклы компании. "Россия" станет второй площадкой Stage Entertainment. Мюзиклы планируют показывать по бродвейской схеме в режиме ежедневного проката. Stage Entertainment уже поставила такие мюзиклы, как "Cats", "Mamma mia!", "Красавица и чудовище" и "Zorro".

"Пушкинский" носил название "Россия" с момента своего основания в 1961 году и до своей реконструкции в 1997 году. Кинотеатр не раз становился местом проведения Московского международного кинофестиваля. В Stage Entertainment заявили, что планируют продолжить сотрудничество с ММКФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше