В ХМАО объявлен траур по жертвам авиакатастрофы под Тюменью

В Ханты-Мансийском автономном округе объявлен трехдневный траур по жертвам крушения под Тюменью самолета ATR-72. Соответствующее постановление подписала глава округа Наталья Комарова.

В дни траура, с 4 по 6 апреля, во всех населенных пунктах региона будут приспущены флаги ХМАО. Теле- и радиокомпаниям предложено отказаться от трансляции развлекательных передач, а учреждениям культуры и другим организациям - от проведения увеселительных мероприятий.

Самолет авиакомпании UTair, на борту которого находились 43 человека, разбился утром 2 апреля вскоре после взлета из аэропорта Тюмени. Он выполнял рейс в Сургут, который расположен в Ханты-Мансийском автономном округе. В авиакатастрофе погиб 31 человек, 12 получили ранения. По данным РИА Новости, на борту находились четверо жителей ХМАО (по некоторым сведениям, они работали в "Сургутнефтегазе").

Накануне постановление о трехдневном трауре по жертвам авиакатастрофы подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По данным "Интерфакса", причины крушения ATR-72 станут известны не ранее, чем через месяц, когда Межгосударственный авиационный комитет завершит работу с черными ящиками. Следственный комитет РФ рассматривает в качестве основной версии технические неисправности, однако вероятность человеческого фактора также не исключается. Источники "Интерфакса", близкие к следствию, считают главной причиной авиакатастрофы обледенение фюзеляжа. Предварительный анализ данных черных ящиков показал, что полет ATR-72 продолжался 40 секунд. За это время пилоты не могли успеть сообщить о том, были ли на борту какие-либо неисправности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше